SAN YU ou CHANG YU (Chine, 1900 - Pantin,1966) LEOPARD

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  24.454 €
ca. 31.274 $
Los-Nr. 165, Aufrufe: 10

SAN YU ou CHANG YU (Chine, 1900 - Pantin,1966) LEOPARD Encre et aquarelle sur papier signé en chinois et en français en bas à droite "SANYU", dédicacé en bas à gauche "à cher docteur Meyer" Hauteur : 32 Largeur : 49 cm Provenance : Ancienne collection Henri Meyer, Paris (don de l'artiste) A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des aquarelles de Sanyu actuellement en préparation par Madame Rita Wong

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art impressionniste & moderne 2 - 31 mai 2012
Auktionsdatum: 02.05.2012 - 31.05.2012
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020