SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966 MAINS ET JAMBES - Circa 1920-1930 Encre de Chine et aquarelle sur papier Signé en caractères chinois et en lettres latines en bas à droite "SANYU" Hauteur : 27 Largeur : 21 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Rita Wong, "Sans Yu, catalogue raisonné drawings and watercolors", Archives of Modern Chinese Art, Li Ching Cultural and Educational Foundation, Taipei, 2015, n°W165, reproduit en couleurs p. 249 Commentaire : INDIA INK AND WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT; 10 5/8 x 8 1/4 in.