(San Sebastian 1924-2002) "Tempo I", 1964, Lithographie auf gelblichem Velin, signiert Chillida und mit dem Künstlersignum versehen, Nr. 49 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 27,1 x 27,8 cm, Blattmaße 37,7 cm x 27,8 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe von 'Derrière le Miroir' Nr. 143, bei Maeght Éditeur/Paris, Van der Koelen 64004, rückseitig obere Ecken mit Spuren gelöster Anheftung, (RAC)