Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(San Sebastian 1924-2002) "Beltza

Archiv
Aufrufpreis: 12.000 €
ca. 13.455 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 141 -, Aufrufe: 2

(San Sebastian 1924-2002) "Beltza", 1969, Portfolio mit 5 Holzschnitten auf dünnem Japan, jeweils signiert Chillida und mit dem Künstlersignet sowie einer Widmung versehen, Exemplar der Gesamtauflage von ca. 85 Exemplaren, 75 Exemplare wurden nummeriert, Blattmaße ca. 63,5 x 94,5 cm, gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse St. Gallen, mit Holzschnitt-Titelblatt in Original-Kartonmappe, van der Koelen 69004-69008, Titelblatt leicht gewellt, Mappe mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, (5), (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum