Bronze, vergoldet und versilbert; Figur auf einem Bein auf einem zweistufigem Achtecksockel aus Stein stehend; Sockel leicht bestoßen; Altersspuren; auf dem Steinsockel rückseitig bezeichnet Samuel Lipchytz; Gesamthöhe: 42,3 cm. (MP)