SAMSON Verseuse couverte en porcelaine blanche à décor polychrome sur fond de guillochés pourpre d'un paysage lacustre dans les tons bistre inscrits dans un cartouche en partie supérieure et de boutons de roses en partie inférieure Signé au revers Haut. : 25 cm