SAMSON Paire de grands rafraichissoirs en porcelaine émaillée polychrome dans le goût de la Compagnie des Indes décorés aux armes royales de France. Les prises à tête de kilins. XIXe siècle. Hauteur : 25 cm Diamètre : 29 cm