komplett; Silber, getrieben, Nussholz; runde Form, Fußzone als Vierstand mit Klauenfüßen, Köcher zum Aufklappen mit Scharnierdeckel und perforiertem Sieb innen; Aufguss in Form eines Fasanenhalses mit Kopf; schwenkbarer Henkel mit Doppelscharnier; aufklappbarer Deckel mit Scharnier und Ananasknauf; gemarkt 800, unidentifizierbare Marke; Gesamtgewicht: 1.686,1 g; H. 34,5 cm. (MP)