SAMMLUNG VON NEUN NORDDEUTSCHEN LÖFFELN Wilster, Meister Nicolaus Lucht, 1. Viertel 19. Jh. Silber, teils vergoldet, Schmucksteine. L. 20,5-23,8 cm,. Punziert mit Meistermarke. In verschiedenen Formen, mit Floralmotiven verziert. Vergoldung teils berieben.