Auktionsarchiv: Los-Nr. 990

SAMMLUNG VON NEUN NORDDEUTSCHEN LÖFFELN

Kunsthandwerk
16.03.2018
Limitpreis
150 €
ca. 184 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 221 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 990

Kunsthandwerk
16.03.2018
Limitpreis
150 €
ca. 184 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 221 $

SAMMLUNG VON NEUN NORDDEUTSCHEN LÖFFELN Wilster, Meister Nicolaus Lucht, 1. Viertel 19. Jh. Silber, teils vergoldet, Schmucksteine. L. 20,5-23,8 cm,. Punziert mit Meistermarke. In verschiedenen Formen, mit Floralmotiven verziert. Vergoldung teils berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 990
16.03.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 990
16.03.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119