SAMMLUNG VON NEUN LACKDOSEN Sowjetunion/Russland, darunter Cholui/Fedoskino/Palech, 2. Hälfte 20. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei, teils mit Metallfolie unterlegt. L. 5,7-17,5 cm. Überwiegend signiert, orsbezeichnet und datiert.