SAMMLUNG VON NEUN KRUZIFIXEN UND EINEM TRIPTYCHON Russland, um 1600-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert, teils in Holz eingearbeitet. H. 11-39 cm. Ein Kruzifix auf der Rückseite datiert mit ‚7102‘ altrussischer Zeitrechnung, d.h. 1594 n. Chr. Emaille min. best.