SAMMLUNG VON NEUN FLAKONS Böhmen und Frankreich Mitte 19. Jh. Farbl. Glas, schliffverziert und teils mit Gold bzw. Rubinrot bemalt, ein Teil mit rot und weiß überfangen, sowie mit Gold- und Emailmalerei verziert, blaues bzw. grünes Glas, ein Teil Alabasterglas. Ein Teil Email mit Blütendekor. Ein Teil mit Silbermontierung, ein Teil mit Metallmontierung und im Stöpsel eingefasster Ansicht des Arc de Triomphe. H. 6 cm bis 12 cm. Min best., min ber.