In verschiedenen Größen, teilweise sign. dazu ein Türklopfer mit Löwenkopf in Eisenguß, die Bronzen teilweise mit Marmorsockel. Deckelterrine mit Löwenfigur und Löwenköpfen. Maximale L.: 38 cm. Insgesamt neun Objekte, zumeist 19. Jhdt. (550172)