SAMMLUNG VON ELF BRONZE-IKONEN MIT DARSTELLUNGEN DER GOTTESMUTTER Russland, um 1600-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert, teils vergoldet. H. 4,2-18 cm. Darunter eine um 1600 entstandene seltene Ikone mit Darstellung der Gottesmutter des Zeichens mit zwei Seraphim oder Cherubim. Email min. best.