SAMMLUNG VON 22 BESTECKTEILEN Darunter Stralsund, Jürgen Christoph Meyer um 1800 / Hannover, Georg Heinrich Bekedorf, um 1780 / Dänemark, Helsingör, Jorgen Petersen Lyngsöe, Ende 18. Jh. Silber. L. 17,2-21,5 cm, 1169 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie teils mit Lötigkeit '13'. In verschiedenen Formen. Teils mit Gravurmonogrammen und Datierungen. Gebrauchsspuren.