SAMMLUNG VON ACHT PARFUMFLAKONS Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh. Glas, schliffverziert, teils rot lasiert, teils rot unterfangen, Uran- und Alabasterglas, Silbermontierungen. H. 6,5cm bis 10,5cm. Teils mit Garantiemarken punziert. Teils min best., teils ber.