Sammlung von 87 Geldscheinen (meist Notgeld u.ä.), 20. Jh. Lose.
Darunter dt. Inflationsgeld 1922/23, sowie alliierte Besatzung der US-Militärbehörden (WK II), etc. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.