Auktionsarchiv: Los-Nr. 1718

Sammlung von 7 Auktionskatalogen

Auction 30.07.2021
30.07.2021 - 31.07.2021
Schätzpreis
240 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1718

Auction 30.07.2021
30.07.2021 - 31.07.2021
Schätzpreis
240 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:

Sammlung von 7 Auktionskatalogen. 1927-1959.
Enthält: Collections de feu MM. Dr Max J. Friedländer, H. E. ten Cate, Steegracht-Schimmelpenninck, van der Oye van Duivenvoorde. Vente à Amsterdam le 17 mars 1959. Amsterdam, Paul Brandt, 1959. 4°. OPp. (leicht gebräunt und knickspurig) - Antike Kleinkunst der Sammlung R. von Passavant-Gontard, Frankfurt a. Main. Berlin, Paul Cassirer und Hugo Helbing, 1929. 4°. OPp. (berieben) - Gemälde und Kunstgegenstände aus den Sammlungen Freiherr von Gemmingen, Professor Voss und anderem Privatbesitz. Gotische Kaseln aus deutschem Fürstenbesitz. Berlin, Paul Cassirer und Hugo Helbing, 1927. 4°. OPp. (berieben) - Kunstgegenstände aus von Goldegg-Lindenburgschem Schloßbesitz in Böhmen. Berlin, Paul Cassirer und Hugo Helbing, 1928. 4°. OPp. (berieben) - Gesamtmobiliar Schloss Crossen an der Elster. Berlin, Paul Cassirer und Hugo Helbing, 1928. 4°. OPp. (berieben) - Keramik Sammlung J. E. und Berliner Privatbesitz. Berlin, Paul Cassirer und Hugo Helbing, 1929. 4°. OPp. (berieben) - Sammlung Paul Davidsohn, Grunewald-Berlin. Erster Teil, Tafelband. (Leipzig, C. G. Boerner, 1920.) 4°. 45 lose Bll. in bedr. OPp.-Flügelmappe (nur Tafeln, ohne Katalog). (lichtrandig und mit Einrissen)
Collection of 7 auction catalogues.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1718
30.07.2021 - 31.07.2021
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1718
30.07.2021 - 31.07.2021
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199