Elfenbein, beschnitzt, diverse Hölzer, teils ebonisiert Europa, ca. 1900 Glatte, konisch zulaufende Schäfte (wohl teils sekundär bzw. neu gefasst) Längliche Griffe mit verschiedenartigen Schnitzarbeiten, darunter floraler und vegetabiler Dekor mit Wappenkartuschen und eine Frauenfigur Längen der Griffe: 12,5 cm bis 15,9 cm Gesamtlängen: 78,5 cm bis 90 cm Guter, altersgemäßer Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Dieser Artikel kann nur an eine Adresse innerhalb der EU ausgeliefert werden Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600