Sammlung von 5 Offset-Lithographien auf Papier. Alle Arbeiten drucksigniert. Ca. 1960er Jahre. Blattgrößen von 47 x 39 cm bis 62 x 48 cm. [#]
Vorhanden: I. Tropische Nacht. Blattgröße: 62 x 48 cm. – Unten mittig mit typographischem Vermerk: “Jahresgabe der Karl-Hofer-Gesellschaft Berlin”. – Unterer Rand ca. 2 cm umgefaltet, leicht knickspurig. – II. Der verwundete Hund. Blattgröße: 62 x 48 cm. – Unten mittig mit typographischem Vermerk: “Jahresgabe der Karl-Hofer-Gesellschaft Berlin”. – Unterer Rand ca. 2 cm umgefaltet, linker Rand mit zwei Einrissen, randknickspurig. – III. Am Fenster. Blattgröße: 51 x 41 cm. – Im oberen Rand ca.0,5 cm umgefaltet, sonst gut erhalten. – IV. 3 Mädchen. Blattgröße: 47 x 39 cm. – Unter Passepartout montiert. – Blatt aus dem Zyklus “Zenana”. – V. Zwei Mädchen mit Sessel. Blattgröße: 47 x 39 cm. Unter Passepartout montiert. – Blatt aus dem Zyklus “Zenana”. – Sehr gut erhalten.