Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Sammlung von 20 Spazierstöcken im passenden Stand, 19./20. Jh.

Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.700 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.834 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.700 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.834 $

Ebonisiertes Holz, Laubholz, Elfenbein, Horn, Kunststoff, Silber (13 Lot, 800, bzw. getestet) Deutschland, Österreich, Südostasien, 19./20. Jahrhundert 1 Montierung punziert mit dem Silberstandard, sowie Halb Mond und Krone, 1 österreichische Feingehalts Punze und undeutliche Meistermarke, 1 Montierung mit zwei undeutlichen Punzen Schlanke zylindrische sowie konisch ansteigende Schäfte 2 glatte Bogengriffe, 4 Stöcke mit Silbergriffen, 2 Griffe aus geschnitztem Horn, 2 Griffe aus Kunststoff, 10 Griffe aus Elfenbein, partiell fein geschnitten 1 Stock mit Souvenirplaketten, der Fritzgriff mit Resten einer gravierten Widmung Begleitend ein passender Stand Gesamtlänge: von 78 bis 93 cm; Maße des Stands: 75 x 52 x 16,5 cm Guter Gesamtzustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Dieser Artikel kann nur an eine Adresse innerhalb der EU ausgeliefert werden Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
23.04.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
23.04.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222