Sammlung von 17 Bdn. aus versch. unkompl. Werkausgaben in lat. Sprache, 17. Jh. Prgtbde. u. Schweinsldrbde. d. Zt. - Gebrauchsspuren, Bibl.-St., nicht eingehend kollat.