Sammlung Vogelstiche 18. u. 19. Jh. 46 französische Kupferstiche mit exotischen Vögeln wie Papageien, Tucan, Jaribur, Kraniche und Schwalben von diversen Stechern. In der Platte betit. u. bez. Je ca. 19×15 cm. Und: Andenkondor, Adler und Spechtvogel. Drei kol. Radierungen. Ca. 21×15 cm. 19. Jh. Sowie: 12 englische Vogelstiche. U.a. Greifvögel, Reiher und Schnepfe. Kol. Stahlstiche. Je ca. 14×10 cm. (Unter Passepartout). 19. Jh.