Buntmetall, weißes Metall, teils emailliert oder lackiert. Orden des Vaterländischen Krieges, Orden des Roten Sterns, Medaille 1918 - 1948, Medaille 1945 - 1995, Abzeichen der Garde, Abzeichen für Fallschirmausbilder (Schraubscheibe fehlt), Abzeichen der Luftwaffe "LIAP", Bestenabzeichen der Marine, zwei Auszeichnungen des Heeres in Gold und Silber. Außerdem mehrere Hochschul- und Marineabzeichen sowie eine 15teilige und eine zweiteilige Feldschnalle. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Meist schön erhalten. Zustand: II + Fragen zum Los?