Auktionsarchiv: Los-Nr. 10257

Sammlung sieben Teile Hindenburg-Porzellan

Limitpreis
400 €
ca. 453 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10257

Limitpreis
400 €
ca. 453 $
Zuschlagspreis:

KPM-Porzellanplatte mit farbigem Portrait und reliefierter Vergoldung, im Boden die Herstellermarke und "M. Dürschke 15" (Durchmesser 25 cm). Dazu eine ähnliche, teilvergoldete KPM-Platte, ebenfalls im Boden gemarkt (Durchmesser 26 cm). Weiterhin von Rosenthal zwei blaue Wandteller (Entwurf Prof. Max Dasio, München) und eine Plakette (Durchmesser 10 - 23 cm). Außerdem eine kleine Rosenthal-Vase und ein Bierkrug (berieben) mit Farbportrait, Höhe 10 und 14 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Insgesamt schön erhalten und repräsentativ. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10257
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10257
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999