Drucke auf Papier China, 20. Jahrhundert Werke nach Malereien bekannter chinesischer Künstler wie etwa Xu Beihong oder Qi Baishi Die Drucke stammen aus dem Album „Gegenwartskunst“ Druckerei der Pekinger Kunstwerkstatt Verschiedene Motive aus der Tier und Pflanzenwelt sowie Figuren und Landschaftsdarstellungen In einer Mappe, jeweils beschriftet und im Passepartout Maße: ca. 31-37 x 21-37 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Deutschland Schöne Sammlung mit 37 verschiedenen chinesischen Drucke mit unterschiedlichen Motiven Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000