Sammlung Karten, Briefe, Fotos bzw. Feldpostbelege I. WK insg. an die 400 Stück, dabei auch div. Fotos, Karten, K.u.K. Feldpost, viele Karten und Briefe als Feldpost echt gelaufen, meist westlicher Kriegsschauplatz, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren