Sammlung Elfenbeinminiaturen Biedermeier um 1820, sechs Stück, unsigniert, alle rückseitig mit handschriftlicher Angabe zum Dargestellten, Gouache auf Elfenbein, Halbfigurenbildnisse als Einzelportraits, alle hinter Glas in geschwärzten Leisten gerahmt, Altersspuren, Maße max. 10,5 x 8,5 cm.