A172 Möbel & Dekoration SAMMLUNG DE AMODIO: PRUNK-SPIEGEL "AUX DRAGONS", Régence/Louis XV, Paris um 1720/40. Holz durchbrochen sowie reich beschnitzt mit Drachen, Blumen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, geschweifter und verspiegelter Rahmen mit markantem Kartuschen- und Blätteraufsatz. Etwas zu überholen. H 194 cm. B 110 cm. Provenienz: - Auktion Koller Zürich, 2.12.2010 (Katalognr. 1071). - Aus der Sammlung der Marquise de Amodio y Moya.