Auktionsarchiv: Los-Nr. 1076

SAMMLUNG DE AMODIO: PRUNK-SPIEGEL "AUX DRAGONS"

Schätzpreis
7.000 CHF - 12.000 CHF
ca. 7.151 $ - 12.260 $
Zuschlagspreis:
8.500 CHF
ca. 8.684 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1076

Schätzpreis
7.000 CHF - 12.000 CHF
ca. 7.151 $ - 12.260 $
Zuschlagspreis:
8.500 CHF
ca. 8.684 $

A172 Möbel & Dekoration SAMMLUNG DE AMODIO: PRUNK-SPIEGEL "AUX DRAGONS", Régence/Louis XV, Paris um 1720/40. Holz durchbrochen sowie reich beschnitzt mit Drachen, Blumen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, geschweifter und verspiegelter Rahmen mit markantem Kartuschen- und Blätteraufsatz. Etwas zu überholen. H 194 cm. B 110 cm. Provenienz: - Auktion Koller Zürich, 2.12.2010 (Katalognr. 1071). - Aus der Sammlung der Marquise de Amodio y Moya.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1076
26.03.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1076
26.03.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330