A172 Silber & Porzellan SAMMLUNG DE AMODIO:FALTFÄCHER, Frankreich, um 1770. Blatt aus bemaltem Papier in Gouachetechnik. Rückwertig drei Partien, bemalt mit einer galanten Szene, Zephyr und Aurora und Putti. Auf der Rückseite ein Taubenmedaillon. Montierung mit graviertem, vergoldetem und versilbertem Perlmutt. L 28 cm. Provenienz: - Fürstin Alice von Monaco (1858-1925). - Durch Erbschaft an den Marquis und die Marquise de Amodio y Moya.