Auktionspreisarchiv

Auktion: 131. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 6. November 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Sammlung Briefmarken Lokalpost

Archiv
Aufrufpreis: 900 €
ca. 1.043 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1222, Aufrufe: 8

Sammlung Briefmarken Lokalpost postfrisch und gestempelt, sehr umfangreiche Sammlung Briefmarken und Belege Lokalpost (Übergangsausgaben 1945-49), dabei u.a. Ausgaben Dessau, Eilenburg, Schwarzenberg (u.a. Type 1 gepr. Richter), Spremberg, Glauchau, Gottleuba, Großräschen, Döbeln, Storkow, Strausberg etc., in der Form selten so umfangreich auf dem Markt, Besichtigung der hochwertigen Sammlung empfohlen, ungeprüft im dicken Steckalbum (teilw. Falz)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 131. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 06.11.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205