Sammlerstück! Käthe Kruse Puppe, Typ IX, 30er Jahre, kleines deutsches Kind, Stoffkopf mit orig. blonder Echthaarperücke, gem. blaue Augen mit Lichtpunkten, leicht rosa getönte Wangen, orig. Leinenkörper mit locker angenähten Armen, Beine gescheibt, unter li. Fußsohle gestempelt: Käthe Kruse sowie rote Nr. 995, sehr guter Erhaltungszustand, alte Kleidung, Puppe mit sehr schöner Gesichtsbemalung ohne Fehlstellen, Größe: 36 cm.