Auktionsarchiv: Los-Nr. 681

SAMMELNUMMERN - VERSCHIEDENE KÜNSTLER: XXe Siècle No. 34: Panorama 70* - XXe Siècle No. 41: Panorama 73**/U.S.Art II.

Schätzpreis
200 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 681

Schätzpreis
200 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:

SAMMELNUMMERN - VERSCHIEDENE KÜNSTLER: XXe Siècle No. 34: Panorama 70* - XXe Siècle No. 41: Panorama 73**/U.S.Art II. Hrsg. von G. di San Lazzaro. 2 Bde. mit 2 Orig.-Farblithographien von bzw. 2 Farblithographien nach versch. Künstlern, zahlr. teils farb. Abb. und franz. Text u.a. von D. Vallier, A. Jouffroy, J. Lassaigne und M. Tapié. Paris, XXe Siècle, 1970/73. 4°. Illustr. OPpbde. nnSS bzw. 192 SS und 12 nnSS. Enthält je 1 Arbeit von M. Chagall (Faune avec Chèvre; Mourlot 608) und P. Soulages bzw. nach H. Hartung und R. Indiana (nach dem Gemälde „Autoportrait 69“). Auf Vélin. Sehr gut erhalten. [bg]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 681
17.10.2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 681
17.10.2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990