Sammelnummer 7 Blatt Original-Graphik aus der Mappe "Kunst für Forschung" Diverse Techniken 1967-1970
Diverse Techniken 1967-1970 Diverse Masse Enthalten sind: Max Bill Fünfteiliger Ring. Farbige Serigraphie. 1970. - Max Ernst Mur et soleil. Farbige Serigraphie und Lithographie. 1970. Spies/Leppien A 23. - Alfred Hofkunst Eggsplosion. Radierung. 1969. - Oskar Kokoschka Longévité. Lithographie. 1968. Wingler/Welz 436. - Bernhard Luginbühl Plan für Pegasus. Kupferstich. 1968. Aebersold 83. - Jean Tinguely Hannibal No II. Serigraphie. 1967. - Otto Tschumi Barocke Figur. Farbige Lithographie. 1967. M. Kornfeld 70. Alle Blätter unten rechts von den Künstlern signiert und "24/100" nummeriert Blätter teilweise gebräunt Dabei: Cuno Amiet Cellospielerin. Lithographie. 1923. Arntz 76 (mit Knick). - Max Bill Zerstrahlung von Weiss. Farbige Serigraphie. 1979. - Salvador Dalí Der Sturm (aus Shakespeare I). Farbige Kaltnadelarbeit. 1968. Michler/Löpsinger 270. - Oskar Kokoschka Stele mit Kind. Lithographie. 1961-1964. Wingler/Welz 250. - Bernhard Luginbühl Strahler II. Kupferstich. 1963. Aebersold 43. - Zus. 12 Blätter