Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

SAM SZAFRAN (1934)

Schätzpreis
22.000 € - 32.000 €
ca. 27.880 $ - 40.552 $
Zuschlagspreis:
32.500 €
ca. 41.186 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

SAM SZAFRAN (1934)

Schätzpreis
22.000 € - 32.000 €
ca. 27.880 $ - 40.552 $
Zuschlagspreis:
32.500 €
ca. 41.186 $

SAM SZAFRAN (1934)
Escaliers
SAM SZAFRAN (1934) Escaliers Ensemble de six eaux-fortes largement réhaussées à l'aquarelle, circa 1975, sur BFK Rives, toutes signées au crayon dont deux avec une dédicace, impression Atelier Crommelynck, cadres L'ensemble F.40,5 x 31,5 cm. (16 x 12¼ in) Pl.25 x 19,7 cm. (9¾ x 7¾ in) (6)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
14.10.2014
Christie's
14 October 2014, Paris

SAM SZAFRAN (1934)
Escaliers

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
14.10.2014
Christie's
14 October 2014, Paris