Sam SZAFRAN (1934 - 2019) FEUILLAGE - 1974 Mine de plomb sur papier et pastel bleu au dos Signé, daté et dédicacé en bas au centre "For Gabriel, Szafran, 1974" Hauteur : 74 Largeur : 48,50 cm Provenance : Don de l'artiste à une collection particulière parisienne Vente, Paris, Artcurial, 5 juillet 2010, lot 265 Collection particulière, France Commentaire : Pencil on paper and blue pastel on the reverse; signed, dated and dedicated lower centre