SALZSCHÄLCHEN Russland, Moskau, Pawel Sasikow, 1846 Silber, teils gegossen, innen vergoldet. D. 7,2 cm, 67 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'SASIKOW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen.