(Salzburg 1899-1957 Wien) Vier Studienzeichnungen: Entwurf für ein mehrteiliges Bild; Rückenakt; Figurenreigen; Orgiastischer Tanz; einmal signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)43, Bleistift/Tinte auf Papier, ca. 21 x 16 cm bis ca. 30 x 21 cm, ungerahmt