(Salzburg 1899-1957 Wien) Mädchen mit angezogenem Knie (Tochter Eva), signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)46, Bleistift auf Papier, ca. 62,5 x 46,5 cm, Knickstellen, ungerahmt