(Salzburg 1848-1915 Wien, Schüler der Wiener Akademie) Inselmotiv (unleserlich betitelt), handsigniert Ludwig Hans Fischer Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 14 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Blattrand vergilbt, Rahmen bestoßen