(Salzburg 1840-1884 Wien) - Arrangement - Österreichisches Kaiserhaus: 31 (von 46) Farbtafeln des Festzuges der Stadt Wien zur Silberhochzeit des kaiserlichen Paares Franz Josef I. und Elisabeth am 27. 4. 1879 mit Darstellung der verschiedenen handwerklichen und künstlerischen Berufszweige mit Festwägen, Chromolithografien nach Vorlagen von Eduard Stadlin d. J. (Zug 1845-1881 Wien), bezeichnet: "Verlag M. Perles, Wien - Artist. Anstalt v. Joh. Haupt in Wien", 1880, ca. 16,5 x 51 cm, sieben Blatt mit minimalen Eckmängeln, eines mit Eckausriss, ca. 7 x 10 cm; ferner färbiges Titelblatt, ca. 31 x 54 cm, mit Mittelriss und Eckmangel, ferner 4 Blatt Textbeilage mit Erklärungen, ca. 34 x 65 cm, Randeinrisse, teilweise fleckig (Ko) Ruf 180