Auktionsarchiv: Los-Nr. 0245

Salz- und Pfefferstreuer 20. Jh. Silber

Limitpreis
50 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 158 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0245

Limitpreis
50 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 158 $

Salz- und Pfefferstreuer 20. Jh. Silber 925. Auf profiliertem, konisch ansteigendem Rundfuß mit Zierfries, kelchförmiger Korpus mit Zungenfries und durchbrochen gearbeitetem profiliertem Abschluss. Glaseinsatz. Feingehaltsstempel und Herstellermarke. Best., Altersspuren. H. 12 cm . 254 gr. (inkl. Glaseinsatz und Fuß gefüllt). Salt and pepper shaker. 20th c. Silver 925. Hallmark and maker’s mark. Dents, signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0245
04.12.2010
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0245
04.12.2010
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850