Salz- und Pfefferstreuer 20. Jh. Silber 925. Auf profiliertem, konisch ansteigendem Rundfuß mit Zierfries, kelchförmiger Korpus mit Zungenfries und durchbrochen gearbeitetem profiliertem Abschluss. Glaseinsatz. Feingehaltsstempel und Herstellermarke. Best., Altersspuren. H. 12 cm . 254 gr. (inkl. Glaseinsatz und Fuß gefüllt). Salt and pepper shaker. 20th c. Silver 925. Hallmark and maker’s mark. Dents, signs of age.