Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 26. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 712 $ - 949 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 13, Aufrufe: 18

SALVIATI Francesco (Ecole de) Florence 1510 - Rome 1563 Figure assise de profil dur la ligne d'un arc devant un livre ouvert (Etude en rapport avec une voussure) Pierre noire, plume, encre brune, lavis de brun et rehauts de blanc. Filets d'encadrement à la plume et encre brune. Collé sur feuille. Montage ancien à filet doré et aquarelle (piqures et taches). Annoté en bas à droite F. Salviati. H.: 20 cm - L.: 26 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 26.11.2020
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris