SALVI (Claudia). Pierre Joseph REDOUTÉ le Prince des fleurs. Paris, La renaissance du livre, 1999. In-4 cartonnage noir sous jaquette ill. coul. de l'éd. Nombr. reprod. coul. On y ajoute : AYMONIN (G.), Daniel RABEL cent fleurs et insectes. Arcueil, Anthèse, 1991. In-folio cartonnage vert sous jaquette ill. coul. Reproductions coul. à pleine page.