Salvatore Emblema Senza titolo Firmata e datata Emblema 84 in basso a sinistra Terre colorate su tela di iuta cm 80x60 Eseguita nel 1984 Provenienza: Galleria A come Arte, Napoli; ivi acquisita dall'attuale proprietario Si ringrazia l'Archivio Emblema, Terzigno, per aver confermato verbalmente l'autenticitá dell'opera