SALVADOR DALÍ1904 - 1989LE BAIN DE LA VILLA NIRVÂNA AVEC ÉVOCATION DES MOSAÏQUES DE TIMGAD ET DES SCULPTURES DES BAIGNEUSES EN ALBÂTRE, ILLUSTRATION POUR L'OUVRAGE DE MAURICE SANDOZ DAS HAUS OHNE FENSTER (1948), LA MAISON SANS FENÊTRE (1949) signed Dalí and dated 1946 (lower left)ink, watercolour and pencil on paperExecuted in 1946.27,6 x 18,7 cm; 10⅞ x 7¼ in. Nicolas and Olivier Descharnes have kindly confirmed the authenticity of this work.__________________________________________________________________________ SALVADOR DALÍ1904 - 1989LE BAIN DE LA VILLA NIRVÂNA AVEC ÉVOCATION DES MOSAÏQUES DE TIMGAD ET DES SCULPTURES DES BAIGNEUSES EN ALBÂTRE, ILLUSTRATION POUR L'OUVRAGE DE MAURICE SANDOZ DAS HAUS OHNE FENSTER (1948), LA MAISON SANS FENÊTRE (1949) signé Dalí et daté 1946 (en bas à gauche)encre, aquarelle et crayon sur papierExécuté en 1946.27,6 x 18,7 cm; 10⅞ x 7¼ in. Nicolas et Olivier Descharnes ont confirmé l'authenticité de cette œuvre.Condition ReportTo request a