SALVADOR DALÍ Y DOMENECH "Frontispicie" 1904 / 1990 Aguafuerte, punta seca y acuarela Huella: 29,5 x 19,5 cm Firmado con tampón en seco en la parte inferior derecha numerado a lápiz 5/145 y con firma en la parte inferior. Presenta mnachas de humedad La collecion "Poèmes secrets d'Apollinaire" se realizó para el libro del mismo título y textos de Apollinaire, además se publicó una edición de 145 ejemplares en papael japonés con acuarela....[read more] Firmado con tampón en seco en la parte inferior derecha numerado a lápiz 5/145 y con firma en la parte inferior. Presenta mnachas de humedad La collecion "Poèmes secrets d'Apollinaire" se realizó para el libro del mismo título y textos de Apollinaire, además se publicó una edición de 145 ejemplares en papael japonés con acuarela. Repropucido en "Dali Catalogue Raisonné et Etching and mixed-media prints, 1924-1980"., Ed Prestel-Verlag, Munich 1994, pag. 154 nº189 [read less