Auktionsarchiv: Los-Nr. 370

SALVADOR DALI - Werkstatt: Don Quichotte et l'Oursin.

Schätzpreis
480 €
ca. 562 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 370

Schätzpreis
480 €
ca. 562 $
Zuschlagspreis:

SALVADOR DALI - Werkstatt: Don Quichotte et l'Oursin. Don Quichotte und der Seeigel. Radierung mit leichtem Plattenton 1971. Vgl. Michler-Löpsinger 463. - Expl. 26/145. In Bleistift mit „Dali“ bezeichnet sowie mit dem bekrönten „Dali 1971“-Trockenstempel. Auf chamoisfarbenem Vélin d'Arches. 32,8 x 43,5 cm (Blatt: 50,2 x 66 cm). Ränder minimal unfrisch sowie verso mit leichten Klebespuren in den oberen Ecken. [ms]
Vgl. Michler-Löpsinger 463. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 370
17.10.2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Vgl. Michler-Löpsinger 463. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 370
17.10.2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990