Salvador Dali Figueres, Spanien 1904 – 1989 Figueres, Spanien Vénus à la girafe Bronze versilbert / Bronze gilded 56,5 x 27,5 x 9,2 cm Auflage / edition: 753/1000 Exemplare (Edition Euro Art) 1973 oben auf der Standplatte als Namenszug signiert und seitlich bezeichnet sowie nummeriert: Dali EURO ART venturi arte 753/1000 An der Kante der Standfläche gibt es Kratzer. Provenienz / provenance: Privatsammlung Oberösterreich