Salvador Dali Figueres, Spanien 1904 – 1989 Figueres, Spanien The Birdman Bronze patiniert mit Kunststeinsockel / bronze patinated, with pedestal made of artificial stone 26 x 8,5 x 8,5 cm (inkl. Steinsockel 30,5 cm hoch) Auflage / edition: 137/350 Exemplaren 1981 rückseitig der Figur signiert, nummeriert und mit einem Gießerstemplel mit Datierung punziert: Dali 137/350 © CAMBLEST 1981 Der Kunststeinsockel ist an einer Unterkante leicht abgesplittert Provenienz / provenance: Privatsammlung Tirol